Thunder Force III

Игры Sega Mega Drive

Thunder Force III — видеоигра в жанре скролл-шутер, разработанная компаниями Technosoft и изданная Technosoft, Sega и Seika для игровой платформы Sega Mega Drive/Genesis в 1990 году. В том же году вышла версия игры для аркадных автоматов под названием Thunder Force AC.

Продолжение безумной леталки. По сюжету прошло совсем немного времени с событий второй части, но война не была закончена. Империя ОРН никак не желает скончаться и опять строит злые козни, а точнее новые боевые базы на нескольких планетах. К тому же злыдни построили особую систему защиты, которая уничтожает все боевые суда еще на подлете к вражеской системе. Галактической федерации пришлось построить прототип корабля малого размера, чтобы не быть замеченными радарами противника, но в то же время имеющий вооружение крупного звездолета. Игроку предстоит взять в руки управление этим истребителем и посетить каждую из пяти планет вражеской звездной системы, дабы уничтожить на них генераторы маскировочного поля. После этого откроется последняя главная планета, где нужно ликвидировать императора.

Игровой процесс претерпел некоторые изменения в сравнении с предыдущей частью. Например, уровней с видом сверху больше не будет, впрочем как и последующих частях этой серии игр. Еще после потери жизни, игрок лишается только одного оружия, которым он пользовался в момент смерти, а не всего сразу. Появилась возможность нажатием одной кнопки изменить скорость корабля, то есть передвижение его по экрану. Во второй части это можно было реализовать, только в опциях перед началом игры. Еще убрали пару видов оружия, а другие изменили. Теперь перед началом игры можно выбрать планету для боя.

В заключении наверное стоит отметить, что эта часть игры будет полегче и начинающим любителям подобных шутеров рекомендуется начать с нее. У нее хорошая графика и динамичный броский саунд. Так что думаю, что оценить ее точно стоит.

Платформа: Sega Mega Drive / Genesis

Издатель: SEGA

Разработчик: Technosoft

Дата релиза: 01.10.1990

Жанр: Shoot’em Up, Shoot’em Up / Horizontal

Язык: jp,en

Ссылка на игру Thunder Force 3
Ссылка на игру Thunder Force 3

Оцените игру
Сега и другие ретро игры
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.