Prince of Persia

Игры Super Nintendo

Таинственный и загадочный Восток, мир Синдбада и Аладдина, Гарун-ар-Рашида и Али Бабы. Злобному визирю Джафару не достаточно захватить власть, чтобы стать законным правителем Багдада. Необходим брак с наследной принцессой, которой и поставлен ультиматум и дано время на принятие решения. А потом смерть под топором палача.

Однако у Джафара есть единственная проблема – иноземный принц, жених принцессы, упрятанный коварным визирем в самое глубокое и мрачное подземелье под дворцом. У героя не тысяча и даже не одна ночь, а всего два часа (что, впрочем, лучше, чем в  Prince of Persia  на Денди), чтобы выбраться из заточения, преодолеть полный врагов и опасностей лабиринт и спасти любимую.

Сюжет игры Prince of Persia на SNES разворачивается на фоне жёсткого цейтнота и требует умения чётко ориентироваться в лабиринтах подземелья, а так же в совершенстве овладеть всеми способностями персонажа. На пути к цели нужно не только находить дорогу к выходу, искать рычаги для открывания дверей и решёток, но и преодолевать различные препятствия, ловушки и вооружённых врагов. Тут и пол, который внезапно уходит из под ног и мгновенно вылетающие из него стальные шипы и гильотины, разрубающие пополам. Бдительная тюремная стража и исчадие преисподней – воскресшие скелеты, с которыми придётся вступить в рукопашную схватку не на жизнь, а на смерть. По причине чёрной магии зазеркалья, помехой станет даже собственное отражение. А в сосудах с эликсиром жизни для поддержания здоровья порой будет содержаться смертельный яд.

Поскольку большинство решёток открываются лишь на малое время, основной проблемой будет отработка всех движений персонажа от рычага, открывающего препятствие, до закрывающегося проёма. Весь набор шагов, бега и прыжков с учётом смертоносных опасностей, попадающихся по ходу, надлежит отшлифовать до мелочей. Так что в игре Prince of Persia вы точно не заскучаете!

Итак, вперёд к победе помня, что пески времени безжалостны и бегут иногда быстрее нас.

Платформа: Super Nintendo (SNES)

Издатель: Konami

Разработчик: Arsys

Дата релиза: 22.04.1993

Жанр: Action, Platform

Язык: en

Ссылка на игру Prince of Persia
Ссылка на игру Prince of Persia

Оцените игру
Сега и другие ретро игры
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.